Волгоград

Крупный поставщик ПСУЛ отказался от сайта

Как мы уже сообщали, некоторое время назад мы предъявили иск компании Робитекс (далее - компания Р.) - крупному российскому поставщику ПСУЛ, который был принят к производству (дело №А40-153047/10 27-1296) Арбитражным судом г. Москвы.

В рамках процесса ответчик решил необычным для нас образом "выйти" из ситуации. Мы намерены опубликовать аргументы компании Р., поскольку среди наших клиентов кем-то стала распространяться информация, что" компания САЗИ проиграла суд". То есть, мол, наша компания не права, а компания Р., стало быть, - права. Давайте вместе посмотрим, как было дело и почему Суд принял такое решение.

Из представленных здесь документов Суда все, в общем-то понятно:

Истец (наша компания, то есть) указывает на то, что на сайте Ответчика (компании Р.) размещена информация, наносящая вред деловой репутации Истца. Ответчик указывает, что не его это сайт (рисунок №1), а - постороннего человека. Этот человек указывает, что он - "посторонний" (рисунок 2). Вот и всё. Вот и отстояли "честь фирмы"!)))

У нас нет претензий к Суду - он принял решение в соответствии с Законом.

Стало меньше претензий и к владельцу сайта ("постороннему человеку" или ... ?): во время процесса из сайта почему-то была убрана часть данных, вызвавших нашу претензию (так было и так стало). Но кое-что осталось.

К компании Р. также почти нет претензий - в конце концов, как умеют, так и работают. Как привыкли, так и живут... Какие находят доводы, такие и приводят.

Вот только какой вопрос остается. В течение многих лет компания Р. использовала название этого, "не своего", сайта в своей рекламе, таким образом отправляя к нему потенциальных потребителей. И при этом не знали содержания сайта?))) Это - по-взрослому!..

Ответ от компании нам не нужен - после описанного здесь случая мы все равно не верим ее словам. Вопрос - риторический. То есть ответа не требует. Мы в такой форме всего лишь передаем информацию и свои мысли Читателю.

 

Найдите удобную точку продаж нашей продукции в Волгограде:
sazi_sp